Freiwillige Feuerwehr Friesen

seit 1873 Gott zur Ehr dem nächsten zur Wehr

 

Hier finden Sie die Ansprechpartner der FF Friesen für die verschiedenen Bereiche.

 

Wenn Sie Fragen zur FF Friesen oder bestimmten Themen haben, können Sie uns gerne kontaktieren und wir versuchen Ihnen im Rahmen unserer Möglichkeiten entsprechend Auskunft zu erteilen.

 

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nicht innerhalb kürzester Zeit antworten können, da wir dies in unserer Freizeit ehrenamtlich für Sie erledigen.

Ansprechpartner

AKTIVE WEHR

Markus Geiger

Kommandant

Tel: 09261 629135

Mobil: 0151 17007777

Email: markus.geiger@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Sepp-Herberger-Weg 23 / 96317 KC

Sebastian Geiger

stv. Kommandant

Leiter Atemschutz

Tel: 09261 40472

Mobil: 0171 8388734

Email: sebastian.geiger@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Friesen 5 / 96317 KC

Ralf Geiger

stv. Leiter Atemschutz

Tel: 09261 93509

 

Lukas Wich

stv. Leiter Atemschutz

Tel: 09261 54390

Mobil: 0151 40073740

Email: lukas.wich@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Flößerweg 25 / 96317 KC

Ansprechpartner

VEREIN

Ralf Wich

Vorsitzender

Tel: 09261 54390

Mobil: 0171 2213555

Email: ralf.wich@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Flößerweg 25 / 96317 KC

Detlef Dawel

stv. Vorsitzender

Tel: 09261 1733

Mobil: 0177 9410700

Email: detlef.dawel@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Franz-Ott-Str. 15 / 96317 KC

Marco Wich

Schriftführer

Email: marco.wich@feuerwehr-friesen.de

 

Müller Linda

Kassier

Tel: 09261 93135

Mobil: 0151 11685455

Email: linda.mueller@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Friesen 15 / 96317 KC

Hans Jürgen Geigerhilk

Gerätewart

Tel: 09261 20792

Mobil: 0151 15321908

Email: hansjuergen.geigerhilk@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Am Plan 32 / 96317 KC

Johannes Geigerhilk

stv. Gerätewart

Tel: 09261 20792

Mobil: 0173 4449112

Email: johannes.geigerhilk@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Am Plan 32 / 96317 KC

Michael Geiger

Jugendwart

Tel: 09261 40472

Mobil: 0160 96792273

Email: michael.geiger@feuerwehr-friesen.de

Anschrift:

Müller Linda

stv. Jugendwartin

Tel: 09261 93135

Mobil: 0151 11685455

Email: linda.mueller@feuerwehr-friesen.de

Anschrift: Friesen 15 / 96317 KC